Мобильный многоамперный агрегат. ММА-01

Мобильный многоамперный агрегат предназначен для проверки тока уставки срабатывания электрических и электропневматических аппаратов токовой защиты, работающих в цепях постоянного тока.
Силовая схема источника питания собрана с применением современных технологий, позволяющих получать достаточно большую мощность на 1 кг веса блока питания. В предлагаемом варианте источник питания весом 110 кг во время испытания отдаёт предельную мощность 105 кВт (3500А при напряжении 30В). Такое высокое выходное напряжение позволяет использовать достаточно длинные силовые провода, что существенно упрощает подключение любых проверяемых аппаратов токовой защиты без снятия их с подвижного состава. Для питания удерживающей катушки применяется специализированный блок питания с возможностью регулирования выходного напряжения. Для питания воздушного клапана используется стабилизированный источник питания с фиксированным выходным напряжением VDC=50 В. Управление мобильным многоамперным агрегатом осуществляется с панели управления, включающей в себя органы управления и LCD-дисплей, предназначенные для задания параметров испытания и отображения тока уставки срабатывания электрических и электропневматических аппаратов токовой защиты подвижного состава.
Все элементы многоамперного агрегата установлены на раму с шасси, для возможности его передвижения к локомотиву.
Габариты агрегата позволяют транспортировать его по проходу внутри локомотива и проверять аппараты, не снимая их с мест установки.

Напряжение питания, В - 220
Частота, Гц - 50
Макс. потребляемая мощность от сети, не более кВт - 3,5
Диапазон плавного регулирования выходного тока, А - 10...3500
Макс. выходное напряжение, В - 30
Макс. мощность источника для удерживающих катушек, Вт - 70
Диапазон регулирования выходного напряжения источника для удерживающих катушек, В - 40...120
Напряжение для катушки пневмоклапана, В - 50
Тип испытуемых аппаратов токовой защиты - электрические, электропневматические
Габаритные размеры L/B/H, мм - 1000/475/760
Масса, кг - 110

Версия для печати